Найден мертвым военный на Житомирщине
В одной из воинских частей в Житомирской области нашли мертвым солдата срочной службы.
Тело солдата обнаружили 21 января без признаков жизни. По предварительным данным, смерть наступила в результате механической асфиксии. Об этом сообщили в военной прокуратуре Житомирского гарнизона.
"Было совершено выезд на осмотр места происшествия с участием судебно-медицинского эксперта. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Предварительно установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии", - отметил заместитель военного прокурора Алексея Рихлюка.
Тело направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы, где установят точную причину смерти.
В то же время активистка Виталина Омельчук в Facebook сообщила, что трагедия произошла в одной из военных частей возле села Ушомир Коростенского района Житомирской области.
"21 января в военной части был найден повешенным хороший парень, информации командиры не дают. В морге осмотреть тело не дали, дома были обнаружены характерные вмятины ниже колен. Просьба помочь любой информацией", - написала активистка.





Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Экономика «Київщина стала центром іпотечного буму, залучивши понад 790 млн грн кредитів»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Спорт «Китайські бренди відмовляються від рекламних контрактів із форвардом "Реала" Мбаппе»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»
Происшествия «Спротив триває: 1708-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»