В Польше украинец нанес три ножевых ранения белорусу
В воскресенье, 20 января, в польском городе Гданьск гражданина Беларуси ранили ножом во время распития алкогольных напитков. В связи с этим задержаны трое граждан Украины, передает УНН со ссылкой на "Польское радио".
Так, инцидент произошел в одном из хостелов города. Как отмечает издание, гражданин Беларуси, получивший три ножевых ранения, сейчас находится в больнице.
В свою очередь, полиция арестовала граждан Украины, которые распивали с ним алкоголь.
"Об инциденте нам сообщил диспетчер скорой помощи. По предварительным данным, произошла алкогольная гулянка и ссора между гражданином Беларуси и Украины. Этот второй ударил первого ножом. Кроме 40-летнего мужчины, задержано также 44-летнюю женщину, также гражданку Украины. Оба были нетрезвыми, а обследование женщины показало более двух промилле алкоголя в ее крови, зато результат мужчины показал более полпромиле ", - сообщили представители гданьской полиции.
Кроме того, на месте преступления была задержана также 48-летняя гражданка Украины, которая оскорбила правоохранителей, которые прибыли на вызов, пишет издание.
Все трое граждан Украины были задержаны и ожидают дальнейшие мероприятия с участием прокурора. Расследование ведется в связи с попыткой убийства, выясняются также подробности участия упомянутых женщин в этом инциденте, сообщает издание.





Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»