01:38 / 16.01.2019 Происшествия

Заключенный убил сокамерника в тюрьме

В ночь с 14 на 15 января, в одной из камер Государственного учреждения "Винницкое учреждение исполнения наказаний (№1)", между двумя заключенными возник конфликт. В результате конфликта узник нанес смертельные удары 29-летнему сокамернику, передает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

"Установлено, что в ночь с 14 на 15 января 2019 года, в одной из камер Государственного учреждения "Винницкое учреждение исполнения наказаний (№1)", между двумя заключенными возник конфликт.

Тридцатидвухлетний узник нанес смертельные удары 29-летнему сокамернику. Труп обнаружил другой заключенный, о чем сообщил администрацию учреждения", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Левобережного ОП ГУ НП в Винницкой области.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся допросы свидетелей, выполняются другие следственные действия, направленные на быстрое, полное и беспристрастное исследование обстоятельств происшествия, сообщили в прокуратуре.

Состояние досудебного расследования находится на контроле Винницкой местной прокуратуры.