СБУ: В Украине разоблачена подготовка террористической группы
Сотрудниками СБУ из состава Объединенных сил разоблачена подготовка террористической группировки и задержан мужчина, который причастен к этой группировке. Об этом сообщил на брифинге представитель пресс-центра Объединенных сил Алексей Жуганов, передает УНН.
"Во время оперативных мероприятий, которые проводились в течение августа 2018 года - январь 2019 года, были задокументированы факты приобретения гражданином К боевых гранат и 11 пистолетов ПМ на общую сумму 5250 долларов США, сбыта им наркотических средств (амфетамина) массой 11 грамм на общую сумму 5000 грн, а также передачи 600 долларов США залегендированному сотруднику следственных органов, который должен нанести третьему лицу тяжкие телесные повреждения", - говорится в сообщении.
Сегодня, по данным пресс-центра, этого злоумышленника было задержано при приобретении очередных трех пистолетов ПМ.
Правоохранители установили, что этот гражданин К. действовал по предварительному сговору с неустановленными в настоящее время лицами и согласовывал свои действия с сотрудниками ФСБ РФ (с дислокацией в АР Крым), с целью иметь силовую поддержку оппозиционных политических объединений путем совершения террористических актов и массовых беспорядков на территории Украины во время проведения президентских выборов в Украине.
Сейчас правоохранители проводят первоочередные следственные действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта дела. По результатам их проведения будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении, избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.





Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Экономика «У РФ заговорили про критичне навантаження на бюджет через військові витрати»
Наука и техника «Нідерландська компанія та німецький концерн прискорюють розробку ракети RUTA Block 3 із дальністю 2 тис. км.»
Мир «НАТО має можливість повністю знищити російські військові бази у Калінінграді, – МЗС Литви»
Мир «Трамп отложил атаку на Иран по просьбе лидеров стран Ближнего Востока»
Происшествия «У Черкаській області розслідують конфлікт між ТЦК і ветераном з ампутацією»