На Николаевщине вор залез в дом экс-судьи: владелец усадьбы открыл стрельбу
В ночь на Рождество экс-глава райсуда в Снигиревке (Николаевская область) выстрелил из ружья в вора, который дважды за ночь залез к нему во двор.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Николаевской области.
39-летний ранее судимый злоумышленник дважды пытался проникнуть в дом экс-председателя районного суда, чтобы обокрасть его.
Во время первой попытки злоумышленник даже отравил домашнюю собаку, но пробраться в дом так и не смог, поскольку хозяева были дома – экс-глава райсуда неожиданно вышел на улицу, чем испугал вора. Заявлять о происшествии в полицию потерпевший не стал, поскольку был уверен, что преступник больше не осмелится прийти, однако тот уже через час вернулся.
Вор перелез через забор и начал выламывать оконную раму. Именно за этим действием его и застал домовладелец с ружьем в руках для самозащиты. Мужчина приказал вору убираться с его частной территории, но злоумышленник бросился на экс-чиновника с ломом. Пострадавший был вынужден защищаться и выстрелил в преступника, попав в ногу.
Затем домовладелец вызвал полицию и скорую. Вор был госпитализирован, сейчас его жизни ничего не угрожает. За покушение на совершение кражи с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины) ему грозит до шести лет лишения свободы.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»