На Черниговщине охранник магазина убил посетителя
В Черниговской области охранник магазина "Квартал" ножом убил посетителя.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Черниговской области.
"Под процессуальным руководством прокуратуры Черниговской области завершено досудебное расследование в отношении 46-летнего черниговца, обвиняемого в умышленном противоправном причинении смерти другому лицу, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины", - говорится в сообщении.
Как выяснилось, обвиняемый, работая инспектором по охране магазина "Квартал", 16 сентября прошлого года находился в помещении магазина, однако при этом находился в отпуске.
Во время пребывания в торговом зале указанного магазина обвиняемый заподозрил одного из посетителей в возможном похищении товара. В связи с этим, на почве возникшего конфликта, у злоумышленника возник умысел на противоправное причинение смерти человеку.
"С целью реализации своего плана, обвиняемый вышел из магазина и пошел за пострадавшим. Находясь возле площадки для размещения мусорных контейнеров, нанес мужчине один удар ножом в живот", - пояснили в прокуратуре.
В результате полученных повреждений, потерпевший скончался в больнице от кровопотери.
Обвинительный акт направлен в суд.
За совершенное преступление мужчине злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»