На крымскотатарского активиста напали в Крыму
Крымскотатарский активист Риза Асанов сообщил о нападении на него неизвестных людей, которые, по его словам, по акценту были явно пришельцами из России.
Об этом пишет Радио Свобода.
Как написал он в фейсбуке, он почувствовал резкую боль в правом плече и заметил черный продолговатый предмет, похожий на дубинку, а потом почувствовал и резкую боль в затылке. После этого он потерял сознание, а вернулся в себя, уже лежа возле своей машины и услышал мужской голос, который сказал: "Это последнее предупреждение".
Второй голос затем сказал: "В нашу следующую встречу ты сдохнешь".
По словам Асанова, когда он добрался до больницы, ему диагностировали ушибы и сотрясение мозга. В подконтрольной Москве полиции на оккупированном полуострове, где активист написал заявление о нападении, ему не выдали подтверждение об этом, написал Асанов.
В интервью проекту Радио Свобода Крым.Реалии Риза Асанов связал нападение с его "активной позицией".
"В Крыму есть только 10-15 человек, которые активно противостоят и дают информацию. Ликвидируй их, и все будет спокойно. Очевидно, начали новую политику "интеграции" крымских татар", - сказал активист.
Полиция в Крыму еще не комментировали слова Асанова.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»