На Киевщине полицейские угнали в авто
Двое полицейских Обуховского райотдела полиции подозреваются в незаконном завладении транспортным средством жительницы столицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
В октябре 2018 года двое обвиняемых находились на суточном дежурстве по охране объектов в Обухове Киевской области. Полицейские угнали автомобиль, который был припаркован на обочине автодороги "Киев - Знаменка". Они отбуксировали автомобиль и спрятали его в гараж с целью дальнейшей продажи.
Потерпевшей причинен материальный ущерб на общую сумму более 33 тыс. гривен. Злоумышленники обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц).
Горе полицейским грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Общество «Укргідрометцентр попереджає про приморозки в Україні»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Мир «Тегеран отказался от второго раунда переговоров с Вашингтоном, – СМИ»
Мир «Трагедія у Луїзіані: внаслідок стрілянини загинули 8 дітей»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»