В детсаду воспитательница обворовывала детей
В одном из дошкольных заведений Житомира воспитательница обворовывала детей ясельной группы, пока они спали. Женщина снимала с малышей золотые серьги и подвески и сдавала их в ломбард, сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области, информирует "Багнет".
"По собранным правоохранителями свидетельствам родителей маленькой воспитанницы детсада, их ребенок вернулся домой без одной сережки. Однако, сначала решили, что девочка могла где-то потерять украшение. Подозрения же среди родителей возникли позже, когда произошло еще несколько подобных случаев возвращения детей домой без подвесок на цепочке или только с одним украшением на ушках", - говорится в сообщении.
23-летняя воспитательница свою вину признала. По ее словам, на совершение преступлений ее толкнули долговые обязательства. Украшения она снимала, пока дети спали, и в тот же день сдавала их в ломбарды, выручая 200-300 гривен.
В настоящее время полицейские установили причастность женщины как минимум к пяти случаям краж.
По данному факту открыто уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса (кража). Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.





Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»