Криминальным авторитетам помешали спланировать их дальнейшую работу
Харьковские оперативники помешали собранию криминальных авторитетов.
Об этом сообщает в пятницу начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.
"В полицию поступила информация, что лидеры бандитских группировок намеревались помянуть "вора в законе" Васю Хоржа, распределить "общак" и спланировать будущую преступную деятельность на Харьковщине", – отмечает Бех.
По его словам, их планы сорвали оперативники Управления стратегических расследований областного главка полиции.
Сообщается, что правоохранители задержали 20 человек, которые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Среди них также "вор в законе" и местный авторитет "Валерсон".
Сейчас идет проверка на возможность их причастности к совершению преступлений на территории города Харькова и области, отмечает Бех.






Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «На Львівщині ексдепутат організував схему отримання прибутку від військовозобов'язаного»
Происшествия «Ворог продовжує воювати з лікарнями і майбутніми матерями, обстрілюючи їх у містах»
Мир «Кішки стали важливою складовою економіки однієї з азіатських країн»