Учителя массово увольняются, протестуя против поборов
В Холодногорском районе Харькова в школе №67 разгорелся скандал из-за увольнения директора.
Еще 17 учителей написали заявления и готовы уйти. Виной всему – поборы чиновников, сообщает Политека.
Учителя и родители учащихся школы №67 записали обращение, в котором просят вернуть директора Елену Лисичкину. Соответствующее видео у себя на странице в соцсети опубликовал правозащитник Андрей Ильгов.
По его словам, ситуация более чем серьезная.
"Назревает Народный бунт. Без преувеличения, пишу сейчас о том, что около тысячи родителей доведены до отчаяния и готовы действовать радикально", – объясняет он.
Как сообщил активист, чиновники управления образования Холодногорского района через угрозы и давление заставили директора 67-й школы написать заявление об увольнении. Вместе с директором такие же заявления, но в солидарность, написали ещё 17 учителей. Если Лисичкину не вернут, педагоги тоже намерены уйти. Школа останется практически без преподавательского состава. Более того, для того, чтобы их услышали, учителя и поддерживающие их родители собираются перекрывать трассы.
Причиной давления на руководителя школы Ильгов называет то, что директор школы – Елена Лисичкина пресекла поборы в школе, и уже несколько лет с родителей никто ни на что не собирал деньги.
Он также добавил, что этой ситуацией уже занимаются, и посоветовал координатору района Татьяне Цибульник "ждать гостей".
Цибульник ныне является фактически координатором района с тех пор, как 12 октября от исполнения руководящих обязанностей главы местной администрации был отстранен Максим Мусеев. СБУ подозревает его в государственной измене и работе на ФСБ России. На время следствия его обязанности исполняет Цибульник, являющаяся параллельно и председателем Новобаварского района Харькова.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»