В агентстве недвижимости грабили клиентов и выставляли за дверь
В Харькове в агентстве недвижимости по улице Кацарской у клиентов отбирали деньги.
Об этом в полицию сообщил 43-летний мужчина. Рассказал, что обратился в агентство недвижимости, чтобы найти жилье. Там услуг не предоставили, зато вырвали из рук 8 тыс. грн и выставили за дверь, сообщили в отделе коммуникации ГУНП области.
"Сотрудники полиции установили, что таким образом злоумышленники отбирали деньги у граждан, которые обращались за услугами в агентство в течение нескольких месяцев. Предварительно, сумма награбленного составляет от 40 до 80 тыс. гривен", - рассказали в полиции.
За совершение преступления сотрудники полиции задержали 4 человек - двух женщин 18 и 26 лет, а также 31 и 18-летнего мужчин. Сейчас злоумышленники находятся в следственном изоляторе. Полицейские установили их причастность к совершению еще 10 фактов аналогичных преступлений.
Следователем открыто уголовное производство. Задержанным грозит до 6 лет тюрьмы. Следственные действия продолжаются.





Происшествия «Во Львове во время митинга в поддержку Федорова задержали мужчину с ножом»
Мир «Брюссель скасував санкції щодо найдорожчих хутряних виробів РФ»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: FIFA назвала найкращий гол (відео)»
Политика «У США хочуть розтягнути надання 400 млн дол. допомоги Україні до 2029 року – Reuters»
Общество «Чорнобильський заповідник показав будні сірих журавлів із пташенятами»
Происшествия «Підлітки на замовлення ФСБ підпалювали техніку в Україні: їм загрожує до 10 років ув’язнення»