Российский "ихтамнет" умер в украинской тюрьме
В Дрогобычской исправительной колонии №40 Львовской области умер российский боевик.
Инцидент находится на контроле генконсульства России во Львове, пишет координатор правозащитной организации "Медийная инициатива за права человека" Ольга Решетилова в Facebook.
"Он просил Путина об обмене, но так и не дождался его. Россияне не спешат забирать даже его тело", - говорится в сообщении.
Валерий Иванов прибыл из Архангельска в Донбасс в декабре 2014-го воевать за "Новороссию". Числился в составе "казачьих формирований ЛНР". Рассказывал, что был схвачен в разведке, но очевидцы говорят, что российский "ихтамнет" пришел к украинцам самостоятельно в пьяном виде.
"А тем временем в Украине остается 21 россиянин, которые написали Путину обращение забрать их домой", добавляет Решетилова.





Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Мир «Лондон установил санкции против вербовщиков на войну и поставщиков для российских фабрик дронов»
Происшествия «Байкери-рашисти, улюбленці Путіна, завтра планують прибути до Праги»
Мир «Коаліційний партнер Фіцо погрожує "крайніми заходами" через підтримку членства України в ЄС»
Спорт «Етап серії Grand Slam: Українські дзюдоїсти виступлять у Казахстані»