На Харьковщине СБУ разыграла похищение бизнесмена, чтобы предотвратить его убийство
Сотрудники украинской спецслужбы предупредили заказное убийство фермера и задержали организатора преступления. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения на сайте СБУ.
Правоохранители узнали, что житель Харьковской области ищет среди криминальных кругов исполнителей для похищения одного из местных бизнесменов. Выяснилось, что заказчиком является давний знакомый предпренимателя, который вел с ним совместные дела. Заказчик хотел силой заставить фермера переписать на него свой бизнес.
Оперативники установили, что даже после подписания документов, организатор не планировал оставлять знакомого в живых. Окончательный расчет с "киллером" должен был состояться после завладения состоянием фермера.
Во время спецоперации сотрудники СБУ разыграли похищение "жертвы", в результате чего удалось предотвратить убийство и разоблачить заказчика. Последнего задержали в месте содержания похищенного предпринимателя. Его схватили, когда он требовал деньги, угрожал пытками и убийством семьи фермера.
Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 и п. 6 ч. 2 ст. 115 (похищение человека и умышленное убийство, совершенное по заказу) УК. Задержанному сообщили о подозрении в организации указанных преступлений и избрали меру пресечения - содержание под стражей без возможности внесения залога.





Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Общество «Українці не вірять у швидке завершення війни, - опитування»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»