В Грузии суд взял под стражу граждан Украины
Тбилисский городской суд избрал заключение в качестве меры пресечения для шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии, задержанных в Тбилиси. Они были задержаны в ходе спецоперации по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.
Об этом говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры Грузии.
Все они являются бойцами украинского военизированного подразделения "Донбасс" - граждане Украины Роланд Мелия, Олександр Новиков, Дмитрий Курагин, Юрий Коростелов, Игорь Орленко, Сергей Кладко и гражданин Грузии Лука Чхетия.
"Ведется следствие для установления того, для чего задержанным в ходе спецоперации в Тбилиси были нужны боеприпасы", - сказал прокурор Васил Самхарадзе.
Спецоперация прошла в двух тбилисских гостиницах в минувшее воскресенье. При обыске номеров подозреваемых полиция обнаружила и изъяла пистолеты системы "Макаров" и Beretta, автоматическое самодельное огнестрельное оружие и различные боеприпасы.





Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Общество «Велике корупційне будівництво в МОЗ? Як гроші Світового банку осідають у кишенях монополістів під мовчазною згодою міністерства»
Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Политика «Зеленский ждёт поддержки США в вопросе пасхального перемирия»
Политика «США не бачать іншого способу зупинити Путіна, окрім як виведенням ЗСУ з нашої території, – Зеленський»
Происшествия «Авіакатастрофа у Криму: Військовий літак Ан-26 врізався у скелю, усі на борту загинули»