Новые фигуранты появились в громком деле об убийстве - ГПУ
В деле об убийстве активистки и советницы главы Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк объявили еще одно подозрение.
Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает Громадське.
Правоохранители объявили подозрение в организации нападения на Гандзюк гражданину по фамилии Левин (имени генпрокурор не назвал).
По словам Луценко, Левин ранее уже был осужден вместе с отцом, его отец получил пожизненный срок, а сын – 15 лет. Его обвинили в организации убийств и разбойных нападений на водителей в Херсонской области.
"Общее количество доказанных убийств – 15 человек. Несмотря на это, Левин досрочно вышел по закону Савченко, но у нас есть подозрения, было ли это обосновано", – сказал генпрокурор.
По версии следствия, именно Левин был ключевой фигурой в организации нападения на Гандзюк.
Он выехал из Украины в день, когда полиция задержала первых подозреваемых по делу, сказал Луценко.
"Мы делаем все, чтобы задержать его по международным поручениям. Но его отсутствие не повлияет на дальнейшее следствие, которое близко к юридическому доказательству деятельности заказчика", – подчеркнул генпрокурор.
"На сегодня сошлись все разумные версии (по заказчику убийства – ред.): мы видим мотив, который объединяет и помощника народного депутата, и криминального авторитета", – заявил он.





Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Политика «Через бажання Трампа в Україні може розпочатися ще одна війна, – The Telegraph»
Экономика «Україна ризикує втратити 115 млрд доларів через невиконання зобов’язань перед МВФ та ЄС»
Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»