Пограничники накрыли контрабандный канал в РФ
После того, как пограничники усилили охрану границы с Россией, была предотвращена попытка контрабанды сыра на российскую территорию.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Государственной пограничной службы.
Незаконное перемещение полтонны сыра в Россию разоблачили в Харьковской области. Пограничникам поступила оперативная информация и они вместе с военнослужащими группы поддержки между украинским н.п. Тополя и российским н.п. Пригородные Тополя обнаружили грузовик, который остановился возле границы.
"Из него неизвестные лица начали выгружать и перемещали товары на территорию РФ. Однако их замысел был разоблачен пограничниками. При приближении последних, неизвестные покинули и авто, и пакеты и бросились в бегство на территорию РФ. У автомобиля и в грузовике пограничники обнаружили около полтонны сыра. Груз доставлен в отдел пограничной службы, планируется его передача в ГФС. Также продолжаются мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к данному правонарушению", – сообщили пограничники.





Происшествия «ЄС прискорює допомогу Україні: розглянуть €90 млрд кредит і 20-й пакет санкцій»
Происшествия «Стрілянина у школі на Закарпатті: учень 9-го класу вистрілив у свого однокласника»
Мир «Вашингтон може розморозити іранські активи в обмін на відмову від збагаченого урану»
Политика «Я вважаю, що це жахливо, – Трамп про масовану атаку РФ по Україні»
Курьезы «Жінка відсудила у круїзної компанії 300 тис. дол. за те, що вона випила 14 чарок текіли і впала зі сходів»
Происшествия «Продавала українок у сексуальне рабство: Затримано 56-річну громадянку Словаччини, уродженку Закарпатської області»