Юный водитель без прав устроил ДТП, угробив себя и друзей
В Закарпатской области в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 18-летний юноша, еще трое его друзей получили травмы.
Об этом сообщает пресс-служба полиции области.
Авария произошла в ночь с 24 на 25 ноября на дороге возле пгт Вышково Хустского района.
"В результате столкновения с бетонной опорой от полученных травм 18-летний водитель скончался в реанимации Хустской больницы. В салоне авто также находились трое пассажиров в возрасте 17-18 лет, жители Тячева и села Бедевля Тячевского района. К счастью, они отделались незначительными телесными повреждениями", - говорится в сообщении.
Правоохранители пришли к выводу, что автомобиль двигался на большой скорости, не вписался в поворот и врезался в бетонную опору перед мостом.
В полиции отмечают, что водительского удостоверения юноша не имел.
По факту ДТП полиция начала уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего").
В настоящее время автомобиль помещен на спецплощадку Хустского отдела полиции. Следователем будут назначены соответствующие технические экспертизы с целью установления обстоятельств дорожной трагедии.





Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Киев «Сучасна художниця та ювелірна студія переосмислили скіфську спадщину, показавши український культурний код як живий алгоритм»
Киев «Ворог знову атакував Київ та Київщину: 10 загиблих та десятки поранених»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»