Российские военные массово отказываются воевать на Донбассе
Кадровые военные Российской Федерации (РФ) массово отказываются от прохождения службы на оккупированной территории Донбасса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Министерства обороны Украины Дмитрия Гуцуляка.
Гуцуляк сообщил, что по данным украинской разведки, с начала ноября на территории всех военных округов вооруженных сил РФ проходят сборы с офицерским, сержантским и рядовым составом службы по контракту для проведения ротации в российских "армейских корпусах" на оккупированной территории Донбасса. К подготовке на сборах привлечено вдвое больше военных РФ, чем обычно.
"Привлеченные на сборы кадровые российские военнослужащие массово отказываются от прохождения службы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - сообщили в Минобороны.
По данным разведки, военные РФ отказываются от службы на территории ОРДЛО из-за неофициального статуса командировки, признания их военными преступниками в случае попадания в плен и низкого уровня денежного обеспечения.





Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»