12:20 / 16.11.2018 Происшествия

На Закарпатье пограничник попал в реанимацию из-за наезда на него авто контрабандистов

На границе в Закарпатской области контрабандисты на автомобиле с иностранной регистрацией сбили украинского пограничника. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГПСУ.

Инцидент произошел на участке отдела "Деловое" Мукачевского загона. Украинские пограничники совместно с румынскими коллегами разоблачили банду контрабандистов. На территории Румынии были задержаны два человека с 10 пакетами табачных изделий. На украинской стороне пограничники искали возможных соучастников преступления.

Пограничникам удалось задержать соучастника, возле реки Тиса. У него не было при себе никаких документов, и была большая сумма денег, которую он мог получить за совершение незаконной сделки.

Когда у задержанного изымали средства и проводили опрос, неизвестный на автомобиле Audi совершил наезд на начальника отдела "Деловое". В результате происшествия военный получил серьезные травмы, и его срочно госпитализировали в реанимационное отделение. На данный момент состояние пограничника оценивают как тяжелое.

Автомобиль, которым совершен наезд на пограничника, задержали, сам водитель с места скрылся, его личность предварительно уже установили.

В связи с данным инцидентом, на границе ввели усиленный режим несения службы.