Расстрел на Майдане: суд арестовал снайпера
Суд взял под стражу экс-сотрудника подразделения милиции "Беркут", который работал снайпером и подозревается в убийстве во время Майдана в 2014 году.
"Задержанный по подозрению в убийстве 20 февраля, арестован судом. Сообщено о подозрении в убийстве одного человека. Инкриминируется совершение преступления совместно с другими "Беркутами", - сообщил начальник управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает "Громадське".
Арестованного подозревают по двум уголовным статьям: "Превышение служебных полномочий" и "Убийство при отягчающих обстоятельствах".
Горбатюк рассказал, что экс-милиционер во время Майдана "работал в должности снайпера", а на момент задержания был уволен с должности "более двух лет назад". Задержали подозреваемого 30 октября 2018 года.





Политика «Путин получил сигнал от Трампа: войну можно продолжать безнаказанно – The Hill»
Спорт «Попри нестабільний сезон Магучіх здобула чергове золото»
Мир «100 тисяч жителів Західної Сахари отримають громадянство Іспанії»
Мир «Саудівська Аравія перекрила нафтопровід, оскільки хусити посилюють контроль над судноплавством у Червоному морі»
Здоровье «Валерій Дубіль: Для недопущення дефіциту ліків в умовах російських обстрілів МОЗ має скоординувати свої дії з бізнесом»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»