Девочка получила контузию в стоматологическом кабинете
В Полтаве в школе №22 взорвалась стоматологическая установка, в результате чего маленькая девочка получила контузию.
Об этом сообщает znaj.ua со ссылкой на начальника департамента здравоохранения Полтавского городского совета Сергея Котова.
Котов рассказал, что в школе стояло устаревшее оборудование, еще советского образца, где компрессор под давлением давая воду, которая содержится в специальной бутылке, позволяет обрабатывать зуб. Бутылка взорвалась и травмировала ребенка – 10-летняя школьница получила контузию.
Чиновник пообещал, что департамент здравоохранения займется этой проблемой. В момент взрыва в стоматологическом кабинете находились врачи, медсестра и маленькая пациентка. Сообщается, что медсестра пострадала тоже и угодила в больницу вместе с девочкой. У школьницы диагностировали баротравму. Сергей Котов добавил, что родители пострадавшей не выдвигали никаких претензий к врачам.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»