Водитель компания Ecolines зверски избил пассажира (видео)
Известная автобусная компания Ecolines загремела в новый скандал: водитель избил белорусского фотографа и оператора Николая Куприча за то, что у него была с собой видеокамера.
Об этом инциденте рассказал художественный руководитель Белорусского свободного театра Николай Халезин в Facebook, опубликовав соответствующие видео.
"Великолепно проведенные в Киеве гастроли были все-таки омрачены... На протяжении всего визита Николай снимал материал для фильма, который театр готовит к выпуску. А когда пришел к рейсовому автобусу Ecolines, ехавшему в Минск, водитель, увидев камеру, висящую на его плече, сказал, что в автобус Колю не пустит. На вопрос "почему?" водитель просто порвал билет", — рассказал Халезин.
"Николай включил камеру и спросил, на каком основании его не пускают в автобус. Водитель разбил ему камеру, а затем избил, повредив голову. После этого автобус уехал, а Николай вызвал полицию. Полиция приехала и отвезла его в отделение, где Куприч составил заявление. Это было отделение полиции Голосеевского района", — сообщил он.
Халезин добавил, что компания Ecolines отказалась предоставить фамилию водителя, совершавшего рейс по маршруту "Киев-Минск", а также выразил надежду, что полиция все же привлечет его к ответственности.





Мир «ЗСУ паралізували роботу Московського НПЗ і нафтопереробка зупинена на невизначений термін»
Происшествия «Російська атака на Павлоград: загинула 8-річна дівчинка, поранена її мама»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Мир «Во Франции завод Delair по производству БпЛА для Украины забросали «коктейлями Молотова», – Le Parisien»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Мир «Евросоюз продлил антироссийские санкции на более длительный срок, чем когда-либо ранее»