Водитель компания Ecolines зверски избил пассажира (видео)
Известная автобусная компания Ecolines загремела в новый скандал: водитель избил белорусского фотографа и оператора Николая Куприча за то, что у него была с собой видеокамера.
Об этом инциденте рассказал художественный руководитель Белорусского свободного театра Николай Халезин в Facebook, опубликовав соответствующие видео.
"Великолепно проведенные в Киеве гастроли были все-таки омрачены... На протяжении всего визита Николай снимал материал для фильма, который театр готовит к выпуску. А когда пришел к рейсовому автобусу Ecolines, ехавшему в Минск, водитель, увидев камеру, висящую на его плече, сказал, что в автобус Колю не пустит. На вопрос "почему?" водитель просто порвал билет", — рассказал Халезин.
"Николай включил камеру и спросил, на каком основании его не пускают в автобус. Водитель разбил ему камеру, а затем избил, повредив голову. После этого автобус уехал, а Николай вызвал полицию. Полиция приехала и отвезла его в отделение, где Куприч составил заявление. Это было отделение полиции Голосеевского района", — сообщил он.
Халезин добавил, что компания Ecolines отказалась предоставить фамилию водителя, совершавшего рейс по маршруту "Киев-Минск", а также выразил надежду, что полиция все же привлечет его к ответственности.





Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Працівників ТЦК підозрюють у вимаганні 5 тисяч доларів за ухилення від мобілізації»
Мир «Агентство з кібербезпеки Молдови заявило про масштабну кібератаку з можливим слідом РФ»