19:40 / 02.11.2018 Происшествия

Подробности ДТП в Ровенской области: два брата сгорели заживо

Стали известны подробности страшной аварии, что произошла вечером 1 ноября на трассе "Киев – Ковель – Ягодин", между селами Старики Рокитновского района и Гранитное Сарненского района. Как оказалось, 24-летний житель села Выгов Житомирской области, управляя автомобилем BMW-520, не справился с управлением, въехал в автомобиль "ЗИЛ-131", водитель которого двигался в попутном направлении. В результате столкновения иномарка загорелась. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Ровенской области.

В это время от удара грузовик стал неуправляемым, и его отбросило на полосу встречного движения. Там произошло лобовое столкновение с автомобилем Chevrolet Nubira под управлением, 36-летнего жителя Запорожской области.

"Очевидцам происшествия удалось достать из горящего BMW водителя, однако от полученных травм и ожогов он скончался в карете "скорой". Пассажир авто, 20-летний родной брат водителя, получил ожоги, несовместимые с жизнью и погиб в транспортном средстве", – сообщают в полиции.

Водителя Chevrolet Nubira каретой скорой помощи доставили в местную больницу. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом ребер, гемопневмоторакс, перелом костей предплечья, перелом левой лопатки, резаные-рваные раны лица и плеча. Пострадавшего госпитализировали в травматологическое отделение, угрозы его жизни нет. У мужчины отобрали образцы крови на предмет выявления опьянения.

Водитель грузовика, 33-летний житель села Ясногорка Сарненского района, в результате ДТП не пострадал, в соответствии с медицинским освидетельствования он был трезв.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух людей, следователи следственного управления начали досудебное расследование по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.