Ущерб 12,4 млн гривен: украинец затопил метро в столице Чехии (видео)
Огромным скандалом в Чехии закончилась карьера строителя из Мелитополя. 21 октября в столице Чехии произошло ЧП – "зеленая" ветка тамошнего метро была полностью парализована из-за аварии на станции Бориславка. В этом районе строительная техника пробурила отверстие прямо в метрополитен, и в подземку хлынула вода. Об этом сообщает "Вся Власть".
Прибывшие полицейские и прочие экстренники немедленно задержали строителей, среди которых оказались и нелегалы из Украины. В из числе – житель Мелитополя, подавшийся на заработки в столицу Чехии всего месяц назад.
Как стало известно со слов самого строителя, в происшествии виноваты чешские инженеры, которые не нанесли на план границы колбы, которую бурили рабочие.
Ущерб, нанесенный метрополитену, составил 10 миллионов чешских крон – это порядка 12,4 млн грн, согласно курсу НБУ.
Нелегалов, в том числе и нашего земляка, немедленно депортировали. Им на год запрещен въезд в Чехию.





Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»