21:35 / 31.10.2018 Происшествия

Теракт в Керчи: появились новые подробности об убийце

По событиям в Керчи эксперты обнаружили ряд нестыковок в официальной версии о якобы самоубийстве студента керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова, устроившего массовую бойню в стенах учебного заведения 17 октября текущего года. Об этом говорится в видеосюжете "Крым.Реалии".

В частности, эксперты сомневаются, что подозреваемый в массовом убийстве покончил с собой. Кроме того, есть версия, что стрелок действовал не один. Как отмечают эксперты, ранения Рослякова не соответствуют калибру найденного у него оружия. Кроме того, на книжном шкафу, стоявшем позади тела Рослякова, почти нет следов крови.

"При таком выстреле оружие в любом случае должно было выпасть из его рук", — отмечает глава украинской Ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.

"Очень странное направление выстрела как для самоубийцы. А вот для человека, который подошел сбоку, вставил человеку в рот оружие и нажал на курок — оно будет комфортным. Это не самоубийство", — заверил военный эксперт Юрий Колесников.