Житель Запорожской области открыл стрельбу по полицейским
В городе Энергодар Запорожской области мужчина, пытаясь сбежать от полицейских, открыл против них стрельбу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Запорожской области.
Сообщается, что сначала злоумышленник выстрелил в своего знакомого в его же квартире, а потом скрылся с места преступления. Правоохранители оперативно вычислили местонахождение мужчины, но при задержании он открыл стрельбу по полицейским. Одному из правоохранителей пришлось выстрелить в злоумышленника.
В результате инцидента мужчину, в которого выстрелил злоумышленник, госпитализировали в больницу с диагнозом "проникающее ранение глаза". Самого же дебошира доставили в больницу с диагнозом "травматическое непроникающее ранения шеи". Как выяснилось, он был пьян. Никто из правоохранителей не пострадал.
"Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). В действиях подозреваемого также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частном исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц)", – рассказали в полиции и отметили, что мужчину уже задержали.





Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Мир «Сенаторам США не подобається зростання кількості випадків стрілянини правоохоронців по мігрантах»
Мир «Морозний шторм атакує США»
Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»