22:30 / 24.10.2018 Происшествия

В Энергодаре пострадавшие жестоко избили вора

В районе центрального Автовокзала Энергодара компания молодых людей жестоко избила вора, который украл у них телефон. Преступника в бессознательном состоянии увезли в больницу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Запорожской области.

Грабитель действовал по старой и уже давно всем знакомой схеме. Так, он подошёл к парням и попросил телефон, чтобы позвонить. После чего бросился убегать. Мужчина решил скрыться в одном из ближайших продовольственных магазинов. Однако пострадавшие бросились бежать за ним. Они быстро догнали своего обидчика.

Сразу после этого, они набросились на него с кулаками. Парней было трое.

Продавец магазина, которая стала свидетелем инцидента, неоднократно делала замечание парням.Она приказывала им немедленно остановиться, однако те не обращали на ее слова никакого внимания. После чего женщина вызвала полицию. Парни, избивавшие гоабителя, грубо вытолкали его за территорию магазина и продолжили начатое. Они без остановки избивали вора руками и ногами до такой степени, что тот упал без сознания. Однако, никто из прохожих так и не решился вмешаться в ситуацию.Люди просто проходили мимо, с испугом оглядываясь на драку. Она длилась до тех пор, пока на место не прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Следует отметить, что в магазине работает Камера, благодаря которой зафиксировано начало избиения. На данный момент, грабитель, который сейчас является в роли пострадавшего, находится в реанимации.

Состояние его улучшилось и он смог дать показания.

Как оказалось, никто из участников инцидента не имеет претензий друг к другу.