На Закарпатье со стрельбой задержали контрабандистов из Индии
На Закарпатье во время патрулирования пограничный наряд заметил неизвестных лиц, которые быстро двигались с дорожными сумками на плечах в сторону границы. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.
Законные требования военнослужащих остановиться и прекратить правонарушение злоумышленники проигнорировали, даже после предупредительных выстрелов.
"Неизвестные бросили свою ношу и попытались скрыться. В трехстах метрах от границы задержали беглецов, которые не имели при себе никаких документов. По словам задержанных, они являются гражданами Индии. В заброшенных иностранцами сумках находилась тысяча пачек сигарет", – сообщают в ГСЧС.
С целью проведения фильтрационных мероприятий и оформления админпротоколов иностранцев доставили в пограничное подразделение. Сейчас устанавливается круг лиц, которые помогали нелегальным мигрантам в организации незаконных действий.
Дальнейшую судьбу иностранцев будет определять суд.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»