Штаб: На Луганском направлении началось обострение
Позиции Вооруженных сил на Донбассе с начала суток были обстреляны восемь раз – три украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.
"При этом зафиксирован один случай применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями", - говорится в сообщении.
По данным штаба, по сравнению с прошлыми сутками несколько заострилась ситуация на Луганском направлении. Опорные пункты украинских войск вблизи Крымского были обстреляны из минометов 82-го калибра, а позиции около Счастья - из стрелкового оружия.
Сепаратисты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Счастье, Крымское, Попасная, Шумы, Пески, Марьинка, Тарамчук, Красногоровка.
В случае угрозы жизни и здоровью личного состава командиры принимали решение на открытие ответного огня, уточнили в штабе.





Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»