15:33 / 19.10.2018 Происшествия

Имущество Renault, PEUGEOT, CHEVROLET, GEELY арестовано в рамках дела о мошенничестве

Как сообщает Facebook сообщество “Жить в Днепре” на автосалонах и СТО Группы компаний “АИС”, в которых расположены торговые точки и точки обслуживания Renault, PEUGEOT, CHEVROLET, GEELY появились надписи: “Арестовано в рамках дела о мошенничестве”, “Автосалон и СТО на Набережной Победы, 20 больше не работают, как оказалось. «Арестовано в рамках расследования мошенничества». Так что, кто спешил и хотел купить Пежо или Шевроле уже не успели”.

ОДнако, жители Днепра рады закрытию автосалонов, обращая внимание на то, что не стоит строить бизнес с теми, кто обладает сомнительной репутацией. Также отмечают низкое качество работы автосалонов и СТО.

По словам очевидцев, аналогичные надписи появились также в Запорожье, а сами автосалоны и СТО прекратили свою деятельность на неопределенные срок.

Напомним, что собственниками ГК “АИС” является народный депутат от партии “Возрождение” Дмитрий Святаш и его друг Василий Поляков, которые неоднократно обвинялись в торговле “контрабандой” и тесной дружбе с российскими производителями. Так, правоохранительные органы Украины уже проверяют бюджетные учреждения, которые за деньги налогоплательщиков Украины, приобрели школьные автобусы “ПАЗ” российского производства, с внесенного в санкционные списки Павловского завода. Указанные автобусы были перевезены ГК “АИС” через Харьковскую таможню и проданы департаменту образования.

Уголовное дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса Украины “Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”. Данная статья предусматривает ограничение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности.