07:47 / 19.10.2018
Происшествия
Трагедия в Керчи: ученики закрывали собой девочек
Во время массового убийства в керченском учебном заведении 17 октября, четверо первокурсников Керченского политехнического техникума отвлекли внимание убийцы от пробегавших за его спиной девочек.
Парни стали забрасывать его камнями, чтобы вызвать огонь на себя и прикрыть других спасавшихся детей, рассказал студент техникума Артур Колесник, сообщает "Багнет" со ссылкой на ТАСС.
"Когда началась эта трагедия, ребята стали забрасывать его камнями, потому что за его спиной отходили другие дети, группы девочек. Ребята решили вызвать огонь на себя, чтобы он отвлекся. И все вчетвером погибли", - рассказывает Колесник.
Еще двое учащихся политехнического колледжа в Керчи после взрыва и стрельбы помогали в спасении пострадавших.





Экономика «Україна може не отримати більше 600 млн євро європейської допомоги»
Общество «П’ять естонських університетів приєдналися до Глобальної коаліції українських студій»
Мир «Трамп обговорював ідею купівлі острова Чагос з міністром фінансів США Бессентом, – The Telegraph»
Экономика «Очільник МАГАТЕ назвав «надзвичайно складною» ситуацію на українських АЕС»
Мир «В Минобороны Нидерландов заявили о прекращении участия в британской программе подготовки украинских военных»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»