В центре Херсона под авто нашли похожий на взрывчатку предмет
Сегодня в Херсоне мужчина нашел под бампером собственного автомобиля предмет, внешне похожий на самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области.
"Сегодня на линию "102" поступило сообщение от мужчины, что он вышел из недавно арендованной квартиры по проспекту Ушакова и направился в сторону своего автомобиля. Из-под бампера он заметил пакет с проводами и сразу позвонил в полицию", – говорится в сообщении.
Специалисты взрывотехнической службы изъяли из-под бампера предмет, внешне похожий на самодельное взрывное устройство. Изъятый предмет деактивировали и направили на экспертизу.
Открыты уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст.115 "Умышленное убийство" и ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или вибуховимиречовинамы".





Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»