16:47 / 11.10.2018 Происшествия

Под Сумами в автомобиль с полицейскими врезалась маршрутка: есть пострадавшие

В Сумской области столкнулись маршрутка Mercedes Sprinter и частный автомобиль Dаewoo Lanos, в котором находились работники полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Сумской области.

ДТП произошло на трассе "Киев-Сумы-Юнаковка" между городом Сумы и поселком Сад Сумского района.

"Автомобиль Dаewoo Lanos, в котором находились работники полиции, повернул со второстепенной дороги на главную. Причем сотрудники полиции находились не на служебном, а на собственном автотранспорте одного из них, но ехали по делам. Между тем маршрутное такси с 13 пассажирами, направляясь по главной дороге, въехало в заднюю часть легковушки. Микроавтобус при этом съехал в кювет, а оба транспортных средства получили механические повреждения", – рассказала начальник отдела коммуникаций ГУНП в Сумской области Эльвира Биганова.

Как сообщили в местной прокуратуре, по факту ДТП уже открыто уголовное производство. По словам пресс-секретаря прокуратуры области Натальи Науменко, в результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе и один правоохранитель.

"В Единый реестр досудебных расследований работниками полиции внесены сведения по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Сумская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство", – отметила она.