Тело отбросило на 200 метров: в ДТП погиб украинский политолог
7 октября погиб украинский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Косенко. Он разбился на мотоцикле под Киевом. Об этом сообщает Frontnews.
По словам друга политолога Кирилла Молчанова, мотоциклист двигался по трассе в сторону Киева. По предварительной информации следствия, он ехал на очень высокой скорости.

В месте поворота находится плохо освещенный участок. Водитель не заметил отбойник и, не сбавляя скорости, столкнулся с преградой. Смерть наступила мгновенно, тело погибшего изувечено, а мотоцикл отбросило на расстояние около 200 метров.
Вместе с ним на мотоцикле ехала девушка, ее госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.
Дмитрий Косенко с сентября 2014 года работал ассистентом кафедры политологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Преподавал нормативные курсы "Политология", "История зарубежных политических учений", "История и теория демократии".
В сфере интересов ученого были политическая власть и концепции демократии.
Косенко является лауреатом премии НАН Украины для молодых ученых за цикл работ "Концепция политической власти в теории коммуникативного действия Юргена Габермаса".





Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Мир «Скандал на Евересті: отруєння та шахрайство на "даху світу"»
Политика «Трамп серьезно рассматривает возможность выхода США из НАТО»
Экономика «Удари України по портах і НПЗ загрожують падінням видобутку нафти в Росії»
Политика «Україна може приєднатися до коаліції з розблокування Ормузької протоки»