22:17 / 05.10.2018 Происшествия

На Буковине боевика "ДНР" приговорили к девяти годам лишения свободы

В Черновицкой области к девяти годам лишения свободы приговорили участника террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

"Шевченковский районный суд Черновицкой области признал виновным 48-летнего жителя Донецкой области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УКУ (участие в деятельности террористической организации)", – сообщают в прокуратуре.

Во время досудебного расследования было установлено, что в 2014 году обвиняемый вступил в террористическую организацию "Донецкая Народная Республика" и принимал участие в боевых действиях против военнослужащих ВСУ.

В частности, в составе террористической группировки он патрулировал г. Ясиноватая Донецкой области, запугивал местное население, а также осуществлял охрану стратегических военных объектов террористической организации.

За содеянное суд также назначил злоумышленнику наказание в виде конфискации всего принадлежащего ему на праве собственности имущества, за исключением жилья.

До вступления приговора в законную силу подсудимый находится под стражей в ГУ "Черновицкий следственный изолятор".