В Украине маршрутка с белорусами врезалась в кран: семь пострадавших (видео)
В Николаевской области Украины около поселка Кривое Озеро произошла очередная масштабная авария с участием граждан Беларуси. В результате ДТП семь человек получили травмы, двое из них — в тяжелом состоянии в реанимации, один в коме. Об этом TUT.BY сообщила официальный представитель полиции Николаевской области Украины Елена Бережная.
ДТП произошло около 6 часов утра 4 октября на 290 км дороги Одесса — Киев в Кривоозерском районе. Mercedes Sprinter с белорусской регистрацией (номера Гомельской области) врезался в грузовой подъемный кран Mitsubishi, который ехал впереди в попутном направлении.
В салоне микроавтобуса было 8 человек. Один после столкновения пересел в другой автомобиль, полиции о нем пока ничего не известно. В результате ДТП пострадали 7 человек, из них 6 граждан Беларуси в возрасте от 43 до 66 лет, в том числе — водитель микроавтобуса. Еще один 30-летний пассажир — житель Киева.
Пострадавшим оказывается необходимая медпомощь, один из них в тяжелом состоянии. 24-летний водитель подъемного крана не пострадал.
По украинским законам, виновному в ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.





Происшествия «Зеленський і команда повинні довести ефективність антикорупційних дій, - американський дипломат»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Мир «Мерц предупредил о непредсказуемых последствиях победы России для Европы»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Происшествия «Представників «Батьківщини» підозрюють у замовленні терактів і нападів — ЗМІ»