Стали известны детали жуткого суицида мариупольских школьниц
В Левобережном районе Мариуполя две школьницы совершили самоубийство, спрыгнув с крыши 12-этажного дома. В карманах погибших были найдены записки с просьбой похоронить их вместе, сообщает местное издание 0629.com.ua.
Юля и Катя были ученицами 9 и 11 классов в разных школах и крестными сестрами. Одна из девочек жила на Слободке, а вторая - на проспекте Победы.
16-летняя Юля перешла в школу №37 лишь в восьмом классе. По словам матери, Юля была склонна к суициду и посещала частного психолога. Около недели назад она сделала порезы на своих руках.
14-летняя Катя училась в школе №55. У нее была близкая подруга, с которой они сидели за одной партой. В день трагедии обе девочки не пришли в школу.
Как девочки оказались в многоэтажном доме на Морском бульваре - пока неизвестно. Знакомых и родственников школьниц в этом доме на нашли.
На подъезд дома установлен домофон. Но подросткам удалось проникнуть на лестничную клетку, подняться на последний этаж и пробраться на закрытый чердак.





Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»