В Запорожье задержали криминальный дуэт, промышлявший по области
Правоохранители сразу после совершения преступления задержали группу жителей Токмака, которые подозреваются в кражах по всей территории Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.
Сообщается, что работники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области, непосредственно после совершения преступления, задержали группу лиц, которые в течение 2018 года совершали квалифицированные кражи личного имущества граждан из домов на территории Запорожской области.
Злоумышленники, путем повреждения окна, проникли в один из домов в поселке городского типа Кушугум Запорожского района и похитили деньги, ювелирные изделия и другое ценное имущество. Ранее судимых жителей города Токмак, мужчину 1980 года рождения и женщину 1979 года рождения, задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. У задержанных изъято похищенное и орудие преступления.
На данный момент злоумышленники обоснованно подозреваются в совершении 15 краж из домов граждан в разных районах Запорожской области.
Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление их причастности к аналогичным преступлениям на территории других областей Украины.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»