Арсенал оружия и боеприпасов: в Ровенской области задержали военнослужащего
В Ривненской области задержали военнослужащего и его сообщника, которые хранили дома арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ривненской области.
На территории домохозяйств задержанных обнаружили электродетонатор, зажигательную трубку, тротиловую шашку, два минных взрывателя, девять взрывателей к унифицированному запалу ручной гранаты, девять корпусов гранаты РГД-5, 50 патронов различного калибра, а также ящик с патронами калибра 7,62 мм в количестве 681 единица.
Мужчинам уже сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Продолжаются следственные действия, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.





Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»