Руководство детского дома сдавало детей в "рабство"
В Житомирской области руководители детского дома-интерната отдавали воспитанников с инвалидностью в "аренду". Дети выполняли хозяйственные и сельскохозяйственные работы, а работники заведения получали за это деньги. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
"Пострадавших использовали для переноса порубленных дров и уборки бытового мусора, перенос мешков со строительными материалами, старой мебели, реализации продукции на рынке", - говорится в сообщении.
В полиции рассказали, что задокументировали более 10 фактов трудовой эксплуатации воспитанников дома-интерната. Правоохранители задержали директора и воспитателя заведения, который является его зятем.
Им сообщили о подозрении по факту торговли людьми или другого незаконного соглашения относительно человека. Сейчас задержанные находятся под домашним арестом.





Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»
Происшествия «Спротив триває: 1707-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Украинский гроссмейстер Иванчук был включен в Зал мировой шахматной славы»
Спорт «Обладателем "Золотого мяча" стал футболист "Баварии" Гарри Кейн»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»
Мир «Ослабление санкций помогло РФ увеличить производство дизеля – СМИ»