На Волыни отравились четверо детей, один умер
На Волыни в течение 17-18 сентября в Камень-Каширскую центральную райбольницу обратились пять человек с признаками отравления. Об этом сообщает Волынский областной лабораторный центр.
Среди пострадавших - двое детей возрастом два года, двое детей четырех лет и беременная женщина. Все больные - члены двух семей из сел Боровно и Рованцы Луцкого района.
В связи с тяжестью состояния, двухлетнего мальчика госпитализировали в реанимационное отделение Камень-Каширской ЦРЛ, где 18 сентября он умер. Еще один ребенок из этой семьи переведен для дальнейшего лечения в Волынскую областную инфекционную больницу. Всем больным установлен предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция", однако рассматриваются и другие версии заболевания.
Для установления причин возникновения группового заболевания начато эпидемиологическое расследование в очаге в селе Боровно, а также в лечебных учреждениях госпитализации больных.
В домашнем очаге на исследования отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывы с объектов внешней среды. Проведено бактериологическое обследование контактных лиц.
Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»