19:04 / 19.09.2018
Происшествия
В больнице Херсона мертворожденных детей выбрасывали на помойку
В Херсоне в областной клинической больнице мертворожденных детей выбрасывали вместе с послеоперационными отходами. Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по делам детей Николай Кулеба на своей странице в Facebook.
Как выяснилось, мертворожденных считали биомусором и годами их утилизировали как медицинские отходы. Главный врач больницы заявил, что не знал о том, что мертворожденный ребенок не является плодом. Поэтому мертворожденных не хоронили должным образом.
Кулеба отметил, что он уже обратился к губернатору Херсонской области, чтобы провести служебное расследования этой ситуации и выяснить, куда идут средства, выделенные на такие захоронения из местного бюджета.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»