В Армянске произошел новый выброс: местных жителей травят хлором
В Армянске произошел новый химический выброс – при ликвидации последствий выброса на "Крымском Титане" произошло крупное выделение хлора. Об этом сообщает на своей странице в Facebook руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.
Как сообщают люди, работающие на заводе "Крымский титан", причиной ухудшения экологической обстановки могла стать халатность местных чрезвычайников. Выяснилось, что им оккупационные власти дали команду засыпать "чем угодно" кислотные отстойники, чтобы исключить разлет токсичной пыли. Выполняя команду, среди прочего, для засыпки они использовали хлорную известь. Она вступила в реакцию с веществами из отстойника, и это привело к выделению хлора.
В результате инцидента в самом городе и прилегающих районах ввели режим чрезвычайного положения.
В свою очередь, российские пропагандисты начали разгонять информацию, что в районе Армянска "вдруг" произошел "повторный выброс химических веществ" и связывают его с Украиной.
В частности, они назвали причиной ухудшения экологической обстановки "выброс химвещества с территории Украины".





Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»
Происшествия «Поліція після виклику про домашнє насильство вбила сина, який чинив насильство проти своєї матері»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»
Политика «Американські спецпосланці запевнили Київ про можливість досягнення прогресу у переговорах до зими»
Мир «Латвійський уряд хоче захистити фермерів і перекрити інфраструктуру для агресора»
Экономика «Міжнародні резерви України у серпні скоротилися на $2,5 млрд, до $48,7 млрд»