10:35 / 14.09.2018 Происшествия

Боевики атаковали ВСУ и мирных жителей, "крыли" ракетами и минами, - ООС

Боевики на Донбассе не прекращают атаковать. Позиции украинской армии были обстреляны 37 раз, шесть из которых с применением запрещенного "Минском" вооружения, били даже противотанковыми управляемыми ракетами. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

Отметим, что под удар попали позиции ВСУ у населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Троицкое, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка, Березовое, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное , Лебединский и Широкино.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Чермалык, Гнутово и Водяное, а из миномета 120-го калибра – около Чермалыка и Крымского. Также за прошедшие сутки в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Чермалык и Гнутово наши опорные пункты были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты. А вблизи Новотошковского и Гранитного враг применил противотанковые управляемые ракеты", – сообщили военные.

Кроме того, оккупанты атаковали населенный пункт Водяное, что на Мариупольском направлении. В направлении Ужовки, что на восточной окраине Водяного, по жилому сектору было выпущено пять мин калибра 120 мм, но повреждение и пострадавших не было.

В результате боевых действий был ранен один боец ВСУ, а у боевиков один уничтожен и четверо получили ранения.