В Запорожской области разоблачили подпольный цех по производству алкоголя
Житель Мелитополя организовал незаконное массовое производство фальсифицированной водки и коньяка. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Запорожской области.
Оперативники фискальной службы Запорожской области совместно с работниками СБУ и под процессуальным руководством Мелитопольской местной прокуратуры ликвидировали подпольный цех, который специализировался на изготовлении фальсифицированной водки и коньяка.
Также известно, что мужчина занимался сбытом готовой “продукции” с помощью объявлений в сети Интернет.
Производился фальсификат путем смешивания спирта с водой, затем полученная спиртосодержащая смесь разливалась с помощью оборудования для массового изготовления в стеклянные бутылки с этикетками известных торговых марок.
В дальнейшем с использованием специального устройства кустарного производства указанная продукция закупоривалась металлическими колпачками. Продукция была обклеена марками акцизного налога Украины с признаками подделки.





Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Происшествия «Зеленський попередив про нові російські атаки та затримки постачання ППО»
Политика «Якби не допомога США України як суверенної держави не існувало б, – Рубіо»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Общество «Родини з дітьми примусово евакуюватимуть з усіх населених пунктів Краматорської та Слов’янської громад»
Мир «Дональд Трамп-молодший виступав проти війни США в Ірані – The Atlantic»