02:26 / 10.09.2018
Происшествия
В Польше сожгли автомобиль деятеля украинской общины
В Польше сожгли автомобиль участника украинской лемковской общины Адама Вевюрки. Об этом сообщает "ПРОстір".
На стоянке возле школы с украинским языком обучения №4 в городе Легница Нижнесилезского воеводства неизвестные совершили поджег транспортного средства.
"Я оставил свое авто в Легнице возле украинской школы, где преподаю, в пятницу в 15.00. А сам поехал на другой машине на заседание Объединения лемков в Горлицах (Малополское воеводство). Находясь здесь, узнал о поджоге своей машины", - заявил Вевюрка.
Сотрудники правоохранительных органов занимаются расследованием случившегося.
Отметим, что Адам Вевюрка, кроме деятельности в Объединении лемков, является политиком местного самоуправления.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»
Мир «Вашингтон вирішив не виходити з оборонного проекту AUKUS з Австралією та Британією»
Политика «Єврокомісія робить кроки для офіційного заснування Спеціального трибуналу проти Росії»
Мир «Європі варто ставати більш незлежною від США, - Мерц»