Химическое облако из Крыма достигло Херсонской области: в больницу попали 15 детей
Химическое облако, которое накрыло Армянск в аннексированном Крыму, уже добралось до Украины. Так, в Херсонской области госпитализировали 15 детей. Об этом сообщает "ТСН".
Журналисты выяснили, что в Херсонскую областную больницу доставили 15 детей с подозрением на химическое отравление и симптомами - слезотечение и ларингит.
Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что "Крымский титан", из-за которого и появилось химическое облако, свою работу приостановил, однако над трубами до сих пор поднимается дым и видно, что производственные процессы не остановлены.
При этом на административной границе с аннексированным Крымом уже работает министерская комиссия из Киева, которая проверяет уровень содержания кислоты в воздухе, воде, почве.
"Если подтвердится, на мой взгляд, мы должны поставить в известность российскую сторону через соответствующие каналы, чтобы они приняли меры со своей стороны. Потому что представители нашего государства, к сожалению, влияния на предприятие не имеют", - отметил заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Виктор Вакараш.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»