21:20 / 28.08.2018 Происшествия

В ВСУ заговорили о новой угрозе на Донбассе

Россия перебросила на Донбасс много вооружений, в том числе и новой техники, что может вылиться в возможное наступление на фронте. Об этом рассказал офицер ВСУ Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц"), передает "Обозреватель".

По его словам, на передовую россияне завезли много техники якобы для учений, но ситуация может неожиданной измениться и ВСУ должны быть к этому готовы.

"Как нам сообщают, это – для проведения учений. Да и на наступление это не похоже. Но все равно нам нужно готовиться – потому что под видом этих учений враг может занимать выгодные для возможного наступления позиции. Чем больше они сюда техники пришлют, тем больше мы ее сожжем", – говорит "Штирлиц", заверив, что ВСУ готовы дать достойный ответ на возможное обострение ситуации.

В то же время он подчеркнул, что Россия продолжает использовать Донбасс как полигон для испытания новых видов вооружений и боеприпасов.

"Причем, доказательств этому – тысячи. Последнее – испытание новой реактивной системы, реактивного снаряда, которого у нас нет на вооружении", – рассказал Штефан.