СБУ ликвидировала в Украине сеть пророссийских интернет-агитаторов (видео)
Сотрудники Службы безопасности Украины в течение августа блокировали деятельность межрегиональной агентурной сети антиукраинских агитаторов, которые действовали по указаниям спецслужб страны-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Отмечается, что правоохранители разоблачили в Одессе, Николаевской, Херсонской и Житомирской областях восемь пропагандистов.
"Злоумышленники размещали на страницах социальных сетей материалы с призывами к нарушению территориальной целостности Украины и поддержке террористических организаций ДНР/ЛНР", – говорится в сообщении.
Оперативники спецслужбы задокументировали, что финансируемые агитаторы получили задание активизировать антиукраинскую пропаганду как раз накануне Дня Независимости и столетия восстановления государственности.
"По замыслу иностранных спецслужб распространение провокационных материалов имело целью побудить к дестабилизации ситуации в некоторых регионах Украины", – отметили в СБУ и добавили, что информационные агенты публиковали призывы к свержению конституционного строя и государственной власти в Украине.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»